Top.Mail.Ru
Все новости

13 сентября 2021

В «Приморском квартале» открылся первый детский сад

Первый детский сад «Приморского квартала» открыл двери для своих воспитанников. 9 сентября 2021 года мы торжественно передали администрации Приморского района ключи от здания.

Детскому саду присвоен номер 55. Трёхэтажное здание, построенное по индивидуальному проекту, располагается на участке 6900 м2. Архитектурные решения перенимают общую стилистику квартала. 

«Мы создавали "Приморский квартал" не как жилой комплекс, а как полноценную, даже в чём-то автономную жилую среду. И наличие социальной инфраструктуры является важной составляющей при таком подходе. Детский сад учитывает современные тенденции в проектировании образовательных учреждений. Мы стремились раскрыть пространство, впустить свет и воздух. В этом плане архитектурные решения помогают формировать понятную и дружелюбную для детей атмосферу», — рассказывает о проекте заместитель генерального директора компании «Мегалит—Охта Групп» Анжелика Большегородская. 

Проектом предусмотрено размещение двух младших групп и шести групп детей от трех лет с собственными раздевалками, игровыми, спальнями, буфетными и туалетными комнатами. На втором этаже располагаются физкультурный и музыкальные залы, на третьем — помещения для индивидуальных занятий и образовательной деятельности. На прогулочных площадках установлено современное игровое оборудование, тенты и озеленение с живыми изгородями между игровыми зонами. Также на улице установлена специальная физкультурная площадка с резиновым покрытием для занятий на свежем воздухе.

Всего в состав ЖК «Приморский квартал» войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 учеников. 


Следите за нашими соцсетями — там удобно узнавать новости:
ВКонтакте · Телеграм · YouTube

Версия браузера устарела. Для корректной работы сайта пожалуйста обновите ваш браузер до последней версии