Top.Mail.Ru
Все новости

09 января 2023

В новый год – с новыми субсидированными ставками

С начала 2023 года базовая ставка по ипотеке с господдержкой составляет от 7,35% в зависимости от банка. «Мегалит – Охта Групп» разработал с банками-партнерами для покупателей «Приморского квартала» новые ипотечные программы. Застройщик субсидирует треть процентной нагрузки по кредиту, чтобы наши будущие дольщики могли купить квартиру у метро «Пионерская» с комфортным платежом и привлекательными ставками.

  • Всем категориям заемщиков при покупке готовой или строящейся квартиры в «Приморском квартале» доступна субсидированная ставка по ипотеке Сбербанка от 5,4% на весь срок без удорожания ДДУ.
  • По семейной ипотеке субсидированная ставка составит от 3,9%. Напомним, что по новым правилам ипотеки с господдержкой для семей с детьми, с 2023 года она доступна родителям с двумя и более детьми любого возраста либо в семье есть ребенок, рожденный с 01.01.2018 г.

В «Мегалит – Охта Групп» учли потребности максимального числа клиентов и предлагают специальные субсидированные ставки на 1, 3 и 5 лет. Таким образом, получаются еще более привлекательные условия по ипотеке на первоначальный период кредитования, где чем короче срок – тем меньше процент и легче ежемесячный платеж.

  • При субсидировании застройщиком только первого года ипотечного кредита, ставка для дольщика будет всего 3% годовых, без удорожания ДДУ, а по истечению года начнет действовать стандартная ставка льготной ипотеки, применяемая сегодня.
  • При использовании субсидии застройщика в первые 3 года, ставка составит 3,3%, без удорожания, а по истечению трех лет начнет действовать стандартная ставка льготной ипотеки, применяемая сегодня
  • При субсидировании первых 5 лет ипотека обойдется 4,5%, а по истечению пяти лет начнет действовать стандартная ставка льготной ипотеки, применяемая сегодня.

Такие варианты выгодны, например, тем, кто планирует в первые несколько лет реализовать другую имеющуюся недвижимость, погасить ипотеку досрочно или для покупателей, пока снимающих жилье и выплачивающих арендные платежи. 
Предложение по субсидированным ставкам действительно для всего ассортимента квартир в «Приморском квартале»: готовых квартир в сданных корпусах 32 и 31, а также строящейся недвижимости в последних трёх корпусах 40,41 и 42.
 

Версия браузера устарела. Для корректной работы сайта пожалуйста обновите ваш браузер до последней версии