Top.Mail.Ru
Все новости

25 ноября 2022

«Приморский квартал» победил в «Строителе года» в номинации «Благоустройство»

Благоустройство III очереди «Приморского квартала» (корпуса 32 и 31) победило в конкурсе «Строитель года – 2022» в номинации «Лучший проект благоустройства».
Профессиональный конкурс проводит Ассоциация «Объединение строителей СПб» при поддержке городского Правительства. За 19 лет «Строитель года» стал одной из самых престижных премий в строительной сфере. Выбор победителей возложен на представителей профессионального сообщества, а в данной номинации привлекаются и горожане, которые голосованием на популярном интернет-ресурсе помогли определить наиболее актуальные и современные, самые выдающиеся проекты благоустройства.
Напомним, к осени 2022 года застройщик «Мегалит – Охта Групп» благоустроил обширную придомовую территорию вокруг двух новых корпусов, сданных досрочно. Вокруг новостроек появились почти 12 000 растений: вечнозеленые хвойные, яркие кустарники и молодые деревья, а также территория для променада и отдыха, новые площадки для детских игр и спортивных занятий.
Застройщик максимально озеленил дворы сверх нормативов, органично вписывая новую застройку в сложившийся природный ландшафт: огромный Удельный парк через дорогу от квартала на севере и пышный сквер у места дуэли Пушкина, примыкающий к новостройке с юга. Благодаря усиленному озеленению дворов жители, возвращаясь из парка, оказываются в дружелюбном зеленом окружении. А уютные дворы «Приморского квартала», соединяя сквер на Коломяжском проспекте с парком до станции Удельная, создают единую большую зеленую территорию протяженностью более 3 км.
Мы чрезвычайно рады победе и благодарим всех наших жителей и дольщиков, горожан, которые отдали свои голоса за «Приморский квартал». Эта победа – для вас и благодаря вам! Для застройщика такое признание, как и знак качества «Строитель года», является наибольшей благодарностью и подтверждением, что мы выбрали верный путь в стремлении формировать комфортную уютную среду в «Приморском квартале». Это огромный стимул для нас делать еще больше и еще лучше – для вас, нашего квартала, района и всего Петербурга.

Версия браузера устарела. Для корректной работы сайта пожалуйста обновите ваш браузер до последней версии