Top.Mail.Ru
Все новости

10 октября 2018

Настоящий комфорт в пяти минутах от «Пионерской»

/Публикация в издании "Строительный еженедельник №30 от 8 октября 2018 г./

В октябре стартовали продажи в очередном корпусе жилого комплекса «Приморский квартал» - пожалуй, последнего проекта, который реализуется действительно в шаговой доступности от станции метро «Пионерская». Развитая транспортная, социальная, торговая инфраструктура, а также обилие зелени в локации гарантируют покупателям квартир комфортное проживание.

Уникальное расположение

Строительство ЖК «Приморский квартал» ведется в локации, которую по справедливости можно назвать уникальной. Комплекс появится в сердце престижного, динамично развивающегося Приморского района, на территории, ограниченной Коломяжским, Богатырским проспектами и улицей Матроса Железняка.
В современном мегаполисе скорость измеряется не по формальному признаку, километрами в час, а по тому, как быстро можно попасть из своего места жительства в заданную точку города. При этом главным видом транспорта остается метрополитен, продолжающий осваивать все новые локации (напомним: по итогам этого года, будет запущено пять новых станций). Соответственно, важнейшим фактором становится близость к станции метро. ЖК «Приморский квартал» в этом отношении представляет собой редкий случай, когда ближайшая станция находится действительно в шаговой доступности. До «Пионерской» - всего 400 м. Можно смело констатировать, что аналогичное предложение в этой локации вряд ли появится на рынке: окрестности станции уже практически полностью застроены. При этом те, кто, любит прогуляться, могут немного пройтись, например, до «Черной речки» - тоже всего 1200 м.
Впрочем, автотранспортном выехать из микрорайона тоже не сложно: в сторону центра ведут Каменностровский проспект, альтернатива которому - череда набережных по правому берегу Большой Невки и Невы. Неподалеку располагаются выезды на Западный скоростной диаметр и Кольцевую автодорогу, что обеспечивает оперативный доступ в любую точку города.
Кстати, несмотря на формальную «окраинность» локации, по сути, она располагается совсем недалеко от центра Северной столицы. Судите сами: в 10 мин. езды на метро - Петроградская сторона, жемчужина исторического Петербурга, получившая регулярную застройку в конце XIX - начале XX века; в 13 мин. - Петропавловская крепость, с которой город «начал быть»; в 17 мин. - Невский проспект, сердце Северной Венеции.

Богатая инфраструктура

Несомненный плюс «Приморского квартала» - наличие в локации всей необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Это касается как инженерных коммуникаций и транспорта, так и торгово-развлекательных и социальных объектов.
В шаговой доступности - детские сады и школы, а также поликлиники и ряд крупных медицинских учреждений. Развитие в районе дополнительной социальной инфраструктуры напрямую связано с «Приморским кварталом»: проектом предусмотрено три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 учеников. Поблизости располагаются крупные торгово-развлекательные комплексы (ТРЦ «Сити-молл», ТРК «Капитолий»), представлены практически все крупные сети ритейлеров: «Карусель», «Ашан», «Леруа Мерлен» и др. Первые этажи зданий «Приморского квартала» также внесут свою лепту в развитие
Нельзя не упомянуть и о зеленых насаждениях. Проект расположился в окружении парков. К южным корпусам комплекса примыкает сквер у места дуэли великого русского поэта А. С. Пушкина, а напротив северных корпусов раскинулся Удельный парк, один из крупнейших зеленых массивов в Петербурге, признанный объектом культурного наследия регионального значения и, соответственно, защищенный от застройки.

Подлинный комфорт

Девелопер отнес комплекс к комфорт-классу, и в данном случае это не формальное определение, дань рыночной терминологии, но точное обозначение качества жизни будущих жильцов. Комфортность жизни обеспечивается в первую очередь продуманностью всех деталей проекта, умением предугадать потребности и пожелания будущих жильцов. И этот посыл лег в основу проекта «Приморского квартала».
Начинается это с архитектурной составляющей оригинального комплекса, включающего в себя сочетание разновысотных секционных зданий - как прямых, так и плавно изгибающихся в соответствии со спецификой участка - и круглых в сечении башен, дающих точечные акценты и придающих застройке необычный облик. Разработчики проекта реализовали его в форме своего рода амфитеатра. Высотность домов снижается по мере движения от периметра к центру. И сделано это не случайно: квартал устроен так, чтобы закрыть внутреннее пространство от шума города и при этом впустить максимум света в окна домов и на площадки для отдыха. Строительство ведется по современной кирпично-монолитной технологии. Отдельные корпуса будут выполнены с применением вентилируемых фасадов, что придаст им дополнительную выразительность.
Комфортность жизни обеспечивается также разнообразной, продуманной и эргономичной квартирографией. На каждом из этажей будет располагаться по 5-6 квартир. Покупателям предложат разнообразные планировки - от студий до 5-комнатных квартир, площадью от 24,68 до 137,03 кв. м. В ассортименте есть популярные форматы и даже двухуровневые квартиры. Обеспечить разнообразие вариантов - это одна из главных задач, которая стояла перед проектировщиками квартала.
Во многих квартирах продуманы дополнительные опции комфорта - гардеробные, холодные кладовые на кухнях, эркеры. Также в проекте появились и специальные шеф-квартиры с двумя кухнями. В них, например, смогут комфортно жить вместе сразу три поколения одной семьи: одна половина отдана молодым родителям, а вторая - бабушке и дедушке, которым уже трудно жить самостоятельно, при этом «кухонное хозяйство» они смогут вести раздельно. А при необходимости вторую кухню можно использовать как обычную дополнительную комнату - гостевую спальню, вторую детскую, кабинет - в зависимости от потребностей покупателя.
Кроме того, особое внимание уделено внутриквартальным территориям - там будет выполнено комплексное озеленение, появятся детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки и места для отдыха.

«Приморский квартал» станет оптимальным выбором для тех, кому нужна не чрезмерно дорогая комфортная квартира в обжитом, зеленом районе, в шаговой доступности от станции метро и недалеко от исторического центра Северной столицы.

Строительство ЖК «Приморский квартал» по адресу: Коломяжский проспект, д. 13, лит. А, стартовало в 2017 году. Реализация проекта осуществляется в рамках партнерства корпорации «Мегалит» и компании «Охта Групп». Застройщик проекта - совместная компания «Мегалит - Охта Групп». Площадь участка под застройку составляет около 25 га. Общая площадь продаваемых помещений в проекте - порядка 380 тыс. кв. м. В жилом квартале предусмотрено возведение 13 кирпично-монолитных домов высотой от 16 до 25 этажей. Социальная инфраструктура включает в себя три детсада на 460 мест, общеобразовательную школу на 1500 мест. Завершение реализации всего проекта намечено на 2024 год.

1 октября стартовали продажи жилья в новом 38-м корпусе ЖК «Приморский квартал». Купить квартиру в нем на старте можно по цене от 2,8 млн. рублей.
На все жилье в комплексе предлагается ипотека от ведущих банков. Также имеются различные варианты рассрочки, в том числе долгосрочной и беспроцентной.

Александр Брега, генеральный директор корпорации «Мегалит»:
- «Приморский квартал» - сегодня один из самых масштабных девелоперских проектов в Петербурге. Этот формат позволяет нам подходить к созданию проекта комплексно, то есть мы говорим о формировании уникальной жилой среды. Фактически мы строим город в городе, в котором будет все необходимое для комфортной жизни: от социальной до торговой инфраструктуры.

Михаил Ривлин, заместитель председателя правления и учредитель ООО «Охта Групп»:
- Мы создавали этот проект, следуя принципам современного девелопмента. Для нас это означает расширение понятие «дом», которое сегодня не может ограничиваться отдельно взятой квартирой. Чувство безопасности и комфорта, по нашему убеждению, должно создаваться уже в тот момент, когда вы попадаете на территорию жилого комплекса. И эти правила легли как в архитектурную концепцию «Приморского квартала», повторяющего формы амфитеатра, так и в дизайн всех общественных пространств.

О компаниях

Корпорация «Мегалит» работает на строительном рынке Петербурга с 1991 года. С 2006 года известна под брендом «Мегалит». Среди реализованных знаковых проектов: ЖК «ГринЛандия», ЖК «Дом-Мегалит у Ледового дворца», ЖК «Дом-Мегалит на проспекте Просвещения», ЖК «Дом-Мегалиту парка Есенина», ЖК «Дом-Мегалит на Дибуновской», ЖК «Дом-Мегалит на Неве». В 2013-2016 годах был реализован первый партнерский проект с ООО «Охта Групп» - ЖК «Екатерининский». В 2017 году партнеры объявили о начале строительства «Приморского квартала». С 2018 года корпорация «Мегалит» совместно с ГК «Доверие» реализует ЖК «Дом на Львовской».

Компания «Охта Групп» работает на строительном рынке Северо-Запада с 2001 года. В 2009 году было принято решение о выходе на рынок жилья. Пилотным проектом стал жилой дом на ул. Маршала Тухачевского, 27. Компания выполняла функции fee-девелопера в проекте административно-делового квартала «Невская ратуша». Также в портфолио «Охта Групп» многофункциональный общественно-деловой комплекс «Обводный двор». Портфель собственных жилищных проектов включает ЖК «Александровский», ЖК «Петровская слобода» (Петрозаводск), ЖК «Екатерининский», строящиеся клубный дом Art View House и ЖК «Приморский квартал».

Версия браузера устарела. Для корректной работы сайта пожалуйста обновите ваш браузер до последней версии